Перейти к содержимому


Психологи утверждают ... или массовая шизофренизация из ТВ

психология психологи психолог психология внушение психологическая наука шизофрения обман глупость мудрость

Сообщений в теме: 9

#1 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 13:13

Психологи утверждают ... или массовая шизофренизация из ТВ

Сейчас модная фраза на ТВ, которую пытаются привить в общественное сознание и повседневное употребление людей ПСИХОЛОГИ УТВЕРЖДАЮТ... Эта фраза призвана заменить реальную мудрость - факт и эксперимент.
Имеется ввиду, что если психологи утверждают, то это надо принять как истину в конечной инстанции, при том простое утверждение человека, кем бы он ни был не может быть критерием истинности - фактом и экспериментом.
Доказано экспериментально и психологи утверждают - вот выбор людей, как быть или не быть нормальными людьми, адекватными и объективно нормальными. Всякий человек, который принимает шизокод ПСИХОЛОГИ УТВЕРЖДАЮТ за истину, сам во истину становится шизофрейником!
Нормальный человек никогда не станет верить на слово чьим-либо утверждениям, он всегда ПРОВЕРЯЕТ информацию, сверяет её с объективной реальностью - истиной. И только такая сверка с реальностью говорит о том, что человек во истину адекватный и нормальный.
И вообще любые шизообобщения есть признак шизофрейника и шизофиенизации, если вы слышите в устах человека шизообобщение, то это говорит, что ум данного человека заражен шизикодом и перед вами банальный шизофрейник.
Шизообобщение - это бездоказательное обобщение некой непроверенной информации, которая при проверке абсолютно не совпадает с объективной реальностью...., но которое повторяют без проверки и сомнения сотни шизофрейников, так как верят в него на слово.

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#2 Army

Поделиться

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:23

Пишут о методах психологии:


"Психология оперирует следующими методами:

Интроспекция — наблюдение собственных психических процессов, познание собственной душевной жизни без использования каких-либо инструментов.
Наблюдение — исследование определенных характеристик того или иного процесса без активного вовлечения в сам процесс.
Эксперимент — исследование опытным путем определенного процесса. Эксперимент может быть построен на моделировании деятельности в специально заданных условиях или может проводиться в условиях, близких к обычной деятельности.
Исследование развития — изучение определенных особенностей одних и тех же детей, за которыми наблюдают в течение нескольких лет."


http://samopoznanie....ls/psihologiya/


#3 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:40

Все это субъективные наблюдения за субъективным :))) - то есть полная субъективность! А реальная наука требует ОБЪЕКТИВНОСТИ, фактов и экспериментов ОБЪЕКТИВНЫХ! Субъективные ФАНТАЗИИ же по большей части БЕЗГРАНИЧНО далеки от объективной действительности - реальности.
Субъективное - должно жестко следовать за объективным в норме, а не наоборот или вообще отдельно, как это принято в психологии.

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#4 Army

Поделиться

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:31

Объективный эксперимнт- это когда все участники видят одно и то же? Неоспоримый факт? Как Вы говорили про объективность: все видят стол или все видят стул там где они и имеют место быть....да? но это не цитата Ваша, просто моё понимание. Правильно? Или как точнее понять?
Они зовут себя прикладной наукой...а к чему приложены, если не к объективному, спрашивается...:)


#5 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:38

Прикладная, то есть основанная на объективной реальности, а субъективное если не приложено к объективной реальности, то это уже больная фантазия = шизофрения.

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#6 Army

Поделиться

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:55

Понятно.
У меня был небольшой опыт общения с ними. Один мужчина был конченным шизофреником, у него адекват 1 к 100 по отношению к неадеквату (вольным фантазиям теоретическим), которые он насаждал. Таким порожняком занимается, это ужас, но очень уверенно. :rofl: Вы бы долго смеялись, расскажи я всё.
А вторая была женщина. Она просто перессказала мои слова своими и была зациклена на своих схемах, а решения ключевых проблем так и не дала! С тех пор я не провожу время так бездарно. :)


#7 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:58

Надо быть ближе к РЕАЛЬНОСТИ, только в ней решение всех проблем, а в больных фантазиях только отрыв от реальности и уход в полную шизофрению.

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#8 Ник А.

Поделиться

    Подмастерье

  • Администраторы
  • 459 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:32

Цитата

Психологи утверждают
Как хорошо, что я избавился от телевизора... теперь я не знаю, что именно они там утверждают ^_^ аналогично и насчёт всех остальных, кто там мелькает и что-то утверждает...


#9 Петр

Поделиться

    Подмастерье

  • Подмастерья
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 20:45

Участник фейсбука написал:

Цитата

"шизофрейник"?.. Какое интересное слово... :)))
Интересно, и-краткая в него вставлена для сарказму, или для придания речи местечкового акцента? :)))



#10 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 21:16

Вникай в суть, не увлекайся буковками, чтоб смысл не упустить.

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных