Перейти к содержимому



Сообщений в теме: 19

#1 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 13:31

Почему человек допускает ошибки? Корень зла.

Человек допускает ошибки только по бессозналовке! Потеря сознательного контроля - засыпание в процессе действия. приводит к тому, что действие не получается или не доводится человеком до конца. Ни кто и никогда не допускал ошибку сознательно, только по бессозналовке человек допускает ошибки, только теряя сознательный контроль за исполнением какого-либо действия, человек совершает в нем ошибку.
Поэтому тот, кто желает не допускать ошибки в своих действиях(карме) должен контролировать от и до каждое свое действие: тела, речи и ума.
Лечится бессозналовка, только сознательным контролем...,  тьма бессозналовки лечится только светом осознанности, бесконтрольность и не предсказуемость, лечится только сознательным планированием и сознательным контролем!

[опубликовано на public странице]

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#2 Army

Поделиться

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 22:23

Изображение


#3 EgorS

Поделиться

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 19:12

Вот как раз по этому поводу у меня назрел вопрос, уважаемый: Я знаю, что вы избавляете людей от такого недуга, как заикание. Примерный принцип того, что вы делаете я понял. Заикание - это не болезнь, а просто отсутствие определённых навыков, которым вы способны обучить людей, неумеющих правильно разговаривать. Но у меня есть проблема несколько другого уровня. Дело всё в том, что я не умею правильно выражать свои эмоции и люди меня порой понимают не так, как я хочу. Например, я отнашусь к человеку хорошо и пытаюсь это как то проявить, но в итоге получается наигранность что ли какая то или вовсе отталкивающая эмоция. И в разговоре это же самое - вроде бы у меня большой словарный запас, я много читаю разной литературы и художественной и нехудожественной. Когда же я начинаю говорить с людьми, то все слова как будто куда то теряются, во рту пересыхает, страх какой то появляется...в общем ступор возникает, как вы это называете. Если же просто излагать свои мысли в текстовом виде, то получается довольно неплохо...хоть книги пиши)) У меня есть один знакомый, который имеет талант артиста и является очень искусным юмористом. Этот человек имеет огромную харизму проще сказать...он как будто бы владеет какой то магией. Если просто смотришь ему в глаза, то можно непроизвольно засмеяться...какое то необъяснимое уважение появляется при общении с ним, он как буд то бы останавливает внимание на себе...очень интересный человек. В нём чувствуется некоторая правильность, определённая безупречность. Я пробовал копировать его поведение, мимику, жесты, дикцию...и в общем дошло до того, что иногда я всё таки производил на людей схожее впечатление...я чувствовал это...появлялся какой то интересный юмор - вроде говоришь обычные вещи, а люди смеются, относятся к твоим словам с определенным вниманием. Это можно охарактеризовать, как наличие некого драматизма в каждом действии, даже обычное сидение на стуле становится каким то загадочным актом. И я чувствовал, что мне удалось всё это скопировать и внешняя реакция людей на меня была такой же, как на этого моего знакомого. Но правильно ли я делаю? Это же постоянное напряжение - постоянно работает мимика, жесты, произношение слов...всё время нужно следить за собой. Некий сталкинг получается, ведь так? Уже позже я стал соотносить всё это с понятием "контролируемая глупость" из книг известного автора. Это некая игра в социуме - но у меня вопрос: от чего люди начинают ко мне относиться с таким уважением, когда я изображаю этого человека. Если я становлюсь собой, то мне не хочется ни чего, и общество меня иногда раздражает - какой смысл во всём этом мире? Видимо мой эмоциональный аппарат не развит соответствующим образом - с детства были не те примеры, отец алкоголик, который всегда только хамил и матерился. Вот я и ншёл себе эталон для правильного поведения в лице этого моего товарища. Вроде бы всё нормально - можно жить и изображать...Но у меня есть сомнения. Правильно ли я делаю? Мои собственные жесты и эмоции порой воспринимаются людьми как агрессивные или люди чувствуют во мне какой то страх. Но и косить под того человека я идеально не могу, иногда из подмаски видно моё настоящее лицо и оно мне кажется ужасным и отталкивающим, я вижу, что ему (мне настоящему) плевать на всех, кроме себя. Как быть? Если это показывать людям, то что здесь хорошего? А играть постоянно тяжело. Как мне найти себя настоящего? Я понимаю одно - что внутри, то и снаружи. И, возможно у меня даже есть свой ответ на всё это: Нельзя выплюнуть конфету, не положив её в рот. Поэтому я хочу набить рот конфетами до отказа...что бы просто выплюнуть их потом. Как ещё избавиться от похоти, не познав секса с избытком? Как избавиться от жадности, не имея за душой не гроша? Как избавиться от лжи, не зная правды? Как подавить в себе насилие и ненависть, если ты неудовлетворён - это естественные природные состояния. Хочешь быть добрым - будь довольным, счастливым. Несчастный человек не может быть добрым...он может вызывать жалость, улыбаться сквозь слёзы, но внутри у него только желч, недовольство. Что бы стать добрым, нужны удовольствия, наслаждения и прочие радости жизни - в избытке, что бы ещё оставалось. Пока неудовлетворишь все свои прихоти, будешь завидовать всем тем, кто счастливей тебя...Будешь печален и зол. От сюда вся печаль.
Дак что, получается, что бы внутри и снаружи я был одним и темже - добрым и счастливым, я должен удовлетворить все свои мирские желания? А ведь у меня есть материальные проблемы. Мне многого не хватает из того, что можно купить за деньги. Получается мне надо очень много денег? Т.е. я должен стремится к деньгам? Это значит, пока не удовлетворишь материальных потребностей, не встанешь на путь духовного просветления? Поясните пожалуйста.


#4 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 20:55

Цитата

Когда же я начинаю говорить с людьми, то все слова как будто куда то теряются, во рту пересыхает, страх какой то появляется...в общем ступор возникает,
Ну так вы заикающийся..., ступор он и в Африке ступор, а речевой ступор - это и есть заикание. Просто не надо себя обманывать, а надо просто пойти и доучиться наконец правильно говорить и правильно выражать свои эмоции речью, точно, четко и однозначно.

Цитата

А ведь у меня есть материальные проблемы. Мне многого не хватает из того, что можно купить за деньги. Получается мне надо очень много денег?
Чтоб что то ценное приобрести, надо заплатить адекватную цену... Или вы считаете, что можете получить нечто ценное за бесценок, но это ведь неадекват?

Цитата

Это значит, пока не удовлетворишь материальных потребностей, не встанешь на путь духовного просветления? Поясните пожалуйста.
Духовный путь - это следование словам учителя, следовать словам учителя надо начинать с малого, любой путь начинают с ОДНОГО шага и речь - это первый шажок на пути исправления. Не сделав его о следующем шаге можно даже и не мечтать..., как не стоит мечтать о втором классе не окончив первый успешно. Кто вас пустит в первый класс без учебников и ручек, без портфеля и без одежды приличной? Поэтому надо быть готовым материально, чтоб быть достойным оказаться в ДОСТОЙНОМ МЕСТЕ с достойной компанией и перед человеком уважаемым и дорогим - учителем.

Что касается НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ, то это просто слишком неадекватные желания и слишком неадекватные возможности, надо бы уравнять их - это и есть удовлетворение и счастье. ХОТЕТЬ = МОЧЬ..., иметь права = не увиливать от обязанностей!

[опубликовано на public странице]

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#5 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 21:10

Цитата

Это некая игра в социуме - но у меня вопрос: от чего люди начинают ко мне относиться с таким уважением, когда я изображаю этого человека.
Потому, что в театре люди принимают актера за героя, которого он играет, но это игра, ведь актер знает, что он просто актер. Ты актер, но поиграв свою роль, ты остаешься собой - актером. Дорогой человек ДОРОГ РЕАЛЬНО у него есть капитал ментальный и материальный, а у актера его нет, он копирует внешность, но не содержание, содержание скопировать он не в состоянии... ни хватает ни ума, ни трудолюбия, ни связей ни всего прочего, на чем реально построено поведение дорогого(ценного и важного) человека. Быть актером - это значит врать, выдавать себя за другого, это своего рода мошенничество, попытка выдать медяк, за золотой червонец. Дешевый понт, который при малейшей проверке на прочность, оказывается пшиком... и поэтому актер всегда живет под страхом разоблачения.

[опубликовано на public странице]

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#6 Вадим Степанов

Поделиться

    Пользователь ЭТАЛОНА (лицензия до 18-12-13)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияСнежко Р.А. (12 ноября 2012 - 20:55) писал:

Духовный путь - это следование словам учителя, следовать словам учителя надо начинать с малого, любой путь начинают с ОДНОГО шага и речь - это первый шажок на пути исправления. Не сделав его о следующем шаге можно даже и не мечтать...
О, вот и повод задать интересующий вопрос ))
Если к тебе приходит ученик и ты его принимаешь, но у него проблемы с речью, ты ему говоришь: докшиной не отделаешься, собирай на эталон? ))



#7 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 21:21

Цитата

Если к тебе приходит ученик и ты его принимаешь, но у него проблемы с речью, ты ему говоришь: докшиной не отделаешься, собирай на эталон? ))
ученики есть разные... дакшингуру могут подносить лишь члены семьи(совершившие подношение всего всебя)... остальные совершают подношение согласно своей просьбе...

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#8 EgorS

Поделиться

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 22:39

Просмотр сообщенияСнежко Р.А. (12 ноября 2012 - 20:55) писал:

Ну так вы заикающийся..., ступор он и в Африке ступор, а речевой ступор - это и есть заикание. Просто не надо себя обманывать, а надо просто пойти и доучиться наконец правильно говорить и правильно выражать свои эмоции речью, точно, четко и однозначно.

Но я же не заикаюсь...т.е. у меня нет такого "нннннннеееееззззннаю, пппп"))) Я произношу слова целыми и нормальными. Просто, порой я не знаю, что сказать. Выходит так, что люди просто как будто не слышат меня, особенно когда в компании говоришь с несколькими людьми. Я говорю и у меня получается как то не ровно...толи воздух не правильно куда то идёт....как будто не успеваю и забываю все слова. Но говорю вполне нормально и ровно...в детстве у меня были проблемы с речью, но я сам научился говорить - записывал себя на магнитофон и слушал все ошибки, а потом исправлял их. Мне нужно как то успокоитья, но как, как победить страх? - это наверное для меня главный вопрос. Как убрать этот ступор? И ещё, я замечаю, что и поведение тоже может быть - как заикание. Человек ведёт себя агрессивно, но ему кажется, что всё нормально (ещё бы, ведь он себя со стороны не видит)...У меня есть такое, т.е. я выражаю эмоцию и мне кажется, что это одно, а люди её понимают по другому. Это можно увидеть, сняв себя на видео камеру и посмотрев потом. Я так и делал и я себе совсем не понравился со стороны. Как точно знать то, как будет выглядеть тот или иной мой жест в глазах окружающих? У меня в нутри есть не плохие вещи - я это точно знаю, но моё тело не хочет правильно передавать моё настроение. Я уже запутался: когда я иду и вроде настроение у меня хорошее и всё нормально, а знакомые меня спрашивают, почему я такой печальный и расстроеный - меня это просто выводит. Всё же нормально, почему так происходит?


#9 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:02

Цитата

Просто, порой я не знаю, что сказать.
...когда человек не знает что сказать, он просто так и говорит, извините мне нечего сказать, а не начинает паниковать и ступорить.
пишешь

Цитата

Я произношу слова целыми и нормальными.
и тут же

Цитата

Я говорю и у меня получается как то не ровно..
и как это понимать, говорю хорошо, но меня никто не понимает и не получается ровно, а то и вообще словарного запаса не хватает... = ОНР(общее недоразвитие речи) = заикание.

Цитата

Я говорю и у меня получается как то не ровно...толи воздух не правильно куда то идёт....как будто не успеваю и забываю все слова. Но говорю вполне нормально и ровно..
Ты даже ровно написать не можешь походу..., вот и говоришь так же... одно и тут же ровно противоположное и как НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ такие перлы воспринимать?

Цитата

Мне нужно как то успокоитья, но как, как победить страх?
Страх чего конкретно??? Если у тебя все нормально = ненормально... Ты для начала определись , нормально или ненормально, потом поговорим. Ненормальное будем исправлять, а нормальное исправлять ни к чему.

Все твои слова: я нормален = я ненормален, у меня все впорядке - у меня ступор, я четко понимаю = мне кажется... я не трус, но я боюсь = это хроническое вранье себе самому - шизо расщепление, неадекватная самооценка.

Цитата

У меня в нутри есть не плохие вещи - я это точно знаю, но моё тело не хочет правильно передавать моё настроение.
Твое настроение НАГЛЯДНО ВИДНО в твоих постах = сплошная МУТЬ... сплошные непонятки, ты сам себя не понимаешь, а хочешь чтоб тебя другие понимали? Так не бывает! Ты НАСТРОЕН ВЫДАВАТЬ СЕБЯ ЗА ТОГО, КЕМ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ, а люди не дураки они же это видят НАСТРОЕНИЕ... и понятное дело, что к лицемеру никакого доверия у них нет, не было и не будет.

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#10 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:04

Люди понимают слова, а не эмоции, эмоции - чувствуют... Тут одни буквы, понять твои эмоции тут никак, но в словах твоих - сплошной бардак, понять который не представляется возможным... то одно, то тут же следом прямо противоположное...

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных