Перейти к содержимому


Лжепросветленный Сергей Рубцов и его "ученики"

сергей рубцов

Сообщений в теме: 50

#1 Ирина

Поделиться

    Зарегистрированный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 12:07

Здравствуйте,Роман Алексеевич. Я как-то  зашла на сайт Сергея Рубцова,( как он утверждает) тоже пробужденного. Он описывает как сним это произошло. И что интересно, до момента пробуждения он читал книгу Пападжи.  Книга действительно ему помогла? Или это совпадение? Кстати, в его группе в июне пробудилась его ученица Юлия Лапова. Но после просмотра  Ваших дисков и интернет-курса я  не очень то доверяю непроверенной информации из интернета. Спасибо.


#2 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 12:21

Цитата

как он утверждает) тоже пробужденного.
Утверждают дела, а не слова :stupor:

Цитата

Он описывает как сним это произошло.
:rofl:  Вдруг бывает только пук :D  Пробуждение не происходит и не приходит... пробуждается человек Сознательно, пробуждение есть осознание Аз езьм. О пробуждении совсем неуместно говорить, как о явлении отдельном от самого субъекта. А кто о пробуждении говорит, как о неком объекте, отдельном от субъекта, тот не только не пробужден, но откровенно шизанут.

Цитата

в его группе в июне пробудилась его ученица Юлия Лапова.
:rofl:  группа? Будем называть вещи своими именами - секте шизофрейников. Пробужденные не создают никаких групп и прочих сборищ по интересам. А кого надо пробудить они сами решают когда пробудить, за какие заслуги и каким образом.. и даже насколько пробудить и для какой цели. Ученик лишь выполняет садхану дабы продемонстрировать гуру свою готовность к пробуждению, но кто и когда, насколько и как пробудится садхак решает только гуру. Так даже в реальной жизни простой учитель решает научить ученика или не научить. Сам человек никогда не может научиться мастерству мастера, коли мастер не проявит желания его научить. Он же констатирует зрелость ученика и его уровень мастерства. И иначе никак в реальности быть не может. Можно конечно научиться играть на гитаре по самоучителю, но это все равно будет примитивная халтура, а не реальное мастерство.

Цитата

до момента пробуждения он читал книгу Пападжи. Книга действительно ему помогла? Или это совпадение?
Это так называемое "книжное пробуждение"... ложное пробуждение, когда человек начитавшись всякого шизокода вдруг решает сам, что он теперь пробужденный. Это примерно тоже самое, как психи в клиниках решают, что они Наполеоны, Сталины, Ленины, Христы, аватары, пророки и прочие КНИЖНО-мифические персонажи. Это просто заболевание ума под названием "ложное отождествление"(одна из форм шизофрении). Их слова, дела и мысли = наглядно демонстрируют РЕАЛЬНОСТЬ, при сравнении с которой явно и наглядно видна реальная неадекватность человека и полное отсутствие у него реального видения(главного признака РЕАЛЬНОГО пробужденного = полная адекватность).

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#3 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 12:47

Слова Сергея Рубцова о своем "просветлении" цитата:

Цитата

— Когда случилось Просветление?

… «Духовный кризис» произошёл в конце 2005 года, начало закручиваться где-то с ноября, в Питере. Я уже потом понял, что все не просто так. Какие-то встречи, видео с сатсанга Пападжи. Меня спрашивали: «Просветленный Пападжи или нет?» Я говорил: «Я знаю только состояние «самадхи», а Просветлен он или нет, не знаю. Какая вам разница? Пахать надо!» Я делал практику «иных языков» все время, днем и ночью. Утром просыпаюсь, еще мысли не начались, а я уже та-та-та… Всё произошло 29 января. Я сидел в комнате читал книгу Пападжи. Уже всё никаких техник, все… Алиска (2-х летняя дочка) играла, Оксана чем-то занималась. Помню момент, когда Оксана берет Алису на руки – я заметил это краем глаза, и все затихло. В это время я читал, как Пападжи объяснял что-то человеку, который прошел много ашрамов. Так вот, все затихло. ... Момент не помню, а последствия, когда увидел снаружи и внутри себя, как будто, бесшумный атомный взрыв. Было похоже на атомный «гриб», только со многими опоясывающими кольцами. Пространство всколыхнулось – я это реально почувствовал и увидел. Меня расщепило: ум-тело и Я. Пришло понимание: «Не важно, что делает тело-ум, я знаю КТО Я. Всё! Знаю! Я все понял!!!» Я смеялся и плакал: «Каким же был глупым, как же не понимал, Просветление – это так просто!»...
Это сумбурное словоблудие(непонятка= бред, выделено жирно) по иному не характеризовать реально есть описание "пробуждения". Его РАСЩЕПИЛО(шизо - букв. РАСЩЕПЛЕНИЕ).. человек описывает состояние прогрессирующей шизофрении: спутанность сознания, галюцинации и наконец РАСЩЕПЛЕНИЕ = ШИЗОФРЕНИЯ, слова шизофрейника о своем КЛИНИЧЕСКОМ состоянии! Типичное описание приступа истероидного психоза(ступора, дезориентации, шизотранса = дефокуссировки). ПРОБУЖДЕНИЕ - ЭТО ЯСНОСТЬ, покой И ЦЕЛОСТНОСТЬ! А тут описана прогрессирующая шизофрения в фазе клинического обострения :stupor:
А слова-неопределености(паразиты) = признак спутанности и кромешного мрака ума(всё = ничего, что-то = ничего, как-то = ничего, какие-то = никакие ... тьма, тьма, тьма.. кромешная тьма ума).

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#4 печенька

Поделиться

    Зарегистрированный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 15:03

прикольно, я уже третий раз замечаю только хочу задать вопрос, как он уже тут есть, появляеться сразу перед тем как я хотел его задать... как раз читал про сергея рубцова и его университет (университи) для пробуждения. класные совпадения...:stupor: :rofl:


#5 sergey

Поделиться

    Зарегистрированный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 22:30

Цитата

Утром просыпаюсь, еще мысли не начались, а я уже та-та-та…
Почему-то я смеялся после прочтения этого предложения. Оказывается, как много таких "пробуждённых", у которых в уме та-та-та!  :D  :rofl:


#6 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 23:48

Цитата

Оказывается, как много таких "пробуждённых", у которых в уме та-та-та! :D :rofl:
Так вот это та-та-та... - это и есть все, что "пробужденные" предлагают для тех, кто к ним приходит. А  к ним и идут за их бла-бла-бла, ведь большинство людей любят послушать побольше, а поделать реально поменьше. А для реального пробуждения бла бла бла не надо много, за словом сразу дело должно идти, надо рукава засучивать повыше.. и вперед. Так вот к делам реальным как раз никто и не готов, им всем поговорить про реализацию покайфу, потусить, языки почесать, порожняки погонять. А как до дела доходит, так никого днем с огнем не сыскать... на дела реальные. :D

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#7 Ник А.

Поделиться

    Подмастерье

  • Администраторы
  • 459 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 00:02

Последователи Сергея Рубцова:

Михаил Молдованов - пробудился 16.12.2008
Ольга Родионова - пробудилась 22.12.2008
Сергей Пичугин - пробудился 25.06.2009
Геннадий Осипов - пробудился в марте 2010
Марина Лалыко-Штейн - пробудилась 10.03.2010
Валентина Добровская - пробудилась 10.05.2010
Елена Красношеина - пробудилась 17.05.2010
Анна Семенова - пробудилась 17.05.2010
Виктория Роляк - пробудилась 01.06.2010
Антон Мажирин - пробудился 21.06.2010
Настя Мажирина - пробудилась 21.06.2010
Юля Лапова - пробудилась 28.06.2010
Захар Перлов - пробудился 30.09.2010
Сергей Крылов - пробудился 06.10.2010
Владислав Саханов - пробудился 15.11.2010
Сергей Близнецов - пробудился 4.01.2011
Саша Ханова - пробудилась 17.03.11


#8 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 00:41

Цитата

Последователи Сергея Рубцова:
Пробужденный и последователь, понятия противоположные. Последователь - слепой, бредущий за поводырем. :D  Пробужденный - свет, сам по себе свет. :sun:  Логическая не стыкуха, при том жесткая. Кто то тут врет и сам того не замечает. Пробужденный не может быть ни чьим последователем, ибо он уже никуда не следует. Так же и пробужденный не имеет последователей, ибо он есть врата и никого никуда не ведет. Логика проста, есть секта .. есть лидер и есть последователи, есть и ложная вера в то, что все они пробужденные. И это фактически так и есть. ЛОЖНАЯ ВЕРА... - это реальное шизо. Очередная группа желающая самообманываться относительно пробуждения, но даже на уровне ума недоразвитая, обычная банальная логика в их речах полностью отсутствует, речь полна неопределенностей и непоняток - речь обычных шизо. Тексты статей на сайте аналогичные, полные непоняток, неопределенностей, заблуждений и откровенных извращений, явно противоречащих объективным реалиям.

Вот, например, прокомментирую красным в скобках, чтоб было понятнее:

Цитата

Отличие Пробужденного от Гуру
(отличия нет..., но тут его нашли.. гуру - несущий свет, пробужденный - несущий свет... два слова, смысл один)

«Всё, что человек делает до Пробуждения, он делает для себя самого(это не так, человек заботится о близких, родне, детях.. это ложь!): что бы он ни «отдавал», предпринимал, организовывал. Как бы искренне это ни выглядело – он это делает для своего пробуждения.(нет он делает это для своего выживания и выживания своих близких, спросить любого... и он ответит правду, люди вообще не помышляют о пробуждении, они мыслят о выживании) То, что человек делает после Пробуждения, говорит уже о его благодарности к Гуру. И это выражается не в красивых или правильных словах, а в конкретных поступках. Как бы вы ни «вкладывались» до, истинное значение имеет, что вы делаете после.(После пробуждения человек делает то же, что и до него, он просто становится светом духа - это не дело, а качество, но тело продолжает исчерпывать свою карму делами)

Гуру становятся лишь те немногие, кто после того, как с ними случилось Пробуждение, отдают это Пробуждение своему Гуру.(Это бред, пробужденный светит, его природа свет, он дух... он просто светит, так как это его природа... нет никакой логики и никаких условий для этого проявления духа) И тогда, из этой абсолютной отдачи, рождается знание процессов, приводящих к самореализации, тогда рождается Брахма Видья – знание движения абсолюта в абсолюте(Абсолют не движется в абсолюте.... абсолют только один, два абсолюта - это шизофрения! Нет двух абсолютов - это невозможно, если есть два, значит один из низ не абсолют, а относительное! Написавший такое есть человек умственно недоразвитый, а не пробужденный.), знание всей механики мироздания. Ни чтение литературы, ни разговоры об этом не дают это знание. Знание Брахма Видьи(Брахма видья это НЕ ЗНАНИЕ, брахма видья - это видья.. видение! Очередной ляп и полное невежество "пробужденного"), делающее из Пробуждённого человека Гуру – это результат абсолютной Бхакты, полной самоотдачи себя после Пробуждения своему Гуру.(Отдают гуру эго ДО ПРОБУЖДЕНИЯ, именно благодаря этому и остается свет духа, после пробуждения эго уже НЕТУ, что отдавать? Когда пробуждение случилось, твоего Я уже нет остался лишь Аз.... Очередной бред от "лже просветленного"!) И эта самоотдача – не просто пустые слова благодарности или слова об абсолютной любви, а конкретные шаги, конкретные действия. Именно поэтому Мастерами становятся лишь те, кто оставался в служении Гуру уже после того, как с ними случилось Пробуждение.(Пробужденные не служат никому - это свободные существа, свободные духи! О каком услужении речь? Это секта, которая под видом просветления пытается эксплуатировать "пробужденных"... Аз есть бог, разве бог может быть слугой? Нет! Пробуждение - есть конечное освобождение, а пробужденный есть Господь, а не слуга!)

И этому невозможно научиться или прийти к этому лишь из понимания того, как это «работает»: это – в природе самого человека. Если человек уходит от Гуру после Пробуждения, это логично – цель достигнута. Он остаётся Пробуждённым, он может говорить об этом, но «привести» или «передать» Пробуждение он не в состоянии.(Это опять же бред сивой кобылы!!! Пробужденный привязанный как осел к сиське гуру? Это нонсенс! Пробужденный не может пробуждать? Это все равно что сказать, что огонь не может зажигать! Это явно сектантское заявление!) Если же человек «объявляет» себя Гуру, то это может только запутывать умы людей. Из общения с таким человеком можно чувствовать, что он говорит «от туда», ощущать, что «истина есть». Но прийти к ней не получится никогда.(Какой тогда смысл в таком пробужденном, если его пробуждение ИМПАТЕНТНО, то пробуждение ли это реальное? Ответ очевиден, нет это ЛОЖЬ, все написанное в данной статье про гуру, пробужденных и пробуждение обычная сектантсткая ложь!) Это может вдохновлять, но в конце концов – это просто потраченное время и энергия.
Есть и такие, кто после того, как с ними случилось Пробуждение, пытаются вернуть «вложенное» забывая, что «вкладывались» они в своё собственное Пробуждение…Не говоря уже о тех, кто «знает лучше» и «правильнее», начинает оспаривать, оскорблять своего Гуру, или говорить ложь о нём за его спиной…(Как может пробужденный оскорблять своего гуру???? Как такое возможно???? Это нонсенс! Пробужденный оскорбляющий своего гуру не существует в реальности, это нереально. Тот кто оскорбляет своего гуру - есть просто реальный дурак, именно это он и сообщает окружающим своими словами в сторону гуру).

Истинное Знание, которое способно привести к реализации тех(Разве знание приводит к реализации??? Нет гуру, а гуру - не дает знаний, гуру есть свет, он есть пламя духа! Гуру не учит, он воспламеняет. Знание не бывает истинным, истина - вот истина,но она не есть знание,она есть чистая реальность. Вобщем это секта дураков, убедивших себя с дуру, что они "пробужденные", но их участь печальна, ибо они потерявшие разум люди.), кто ищет его, рождается только из полной самоотдачи, абсолютной преданности, чистого служения, которое происходит из состояния Пробуждения, после Пробуждения, в полной самоотдаче себя, уже абсолютного, своему Гуру.(После пробуждения человек - свободный дух, он сам есть свет, он и есть гуру! И он покидает гуру, чтоб светить миру. А кто сидит у сиськи гуру - это сосунок ещё. Тот же гуру, который не прогоняет от себя реально пробудившегося ученика, не есть истинный гуру, это сектант мразматик! Ибо два фонаря в одном месте ни к чему, свет должен распределяться по планете равномерно, такова природа бытия, не бывать вместе двум пробужденным, как ни к чему в одном месте два Солнца.)»

Михаил Молдованов


Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#9 Speedandsly

Поделиться

    Зарегистрированный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 00:29

Что значит отдать свое пробуждение гуру?


#10 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 00:40

Цитата

Что значит отдать свое пробуждение гуру?
Это глупость, которую ты изрек. Она ничего не значит, просто пустой набор твоих слов, без смысла реального.

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных