Перейти к содержимому


FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы


Сообщений в теме: 9

#1 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 20:43

ИзображениеИзображение

Кто такой Снежко Р.А.? Где можно почитать о его биографии и духовной реализации?
Необходим ли гуру (реализованный наставник) на духовном пути или можно реализоваться самостоятельно?
Что такое духовные посвящения и как их можно получить?
Как стать учеником (ученицей) Снежко Р.А. и куда двигаться?
Как попасть на ритриты Снежко Р.А. в Москве?
Хочу попасть на ритрит Снежко Р.А. Но почему так дорого?
Могу ли я просвещаться через интернет?
Как приобрести DVD-диски с лекциями и практическими ритритами Снежко Р.А.?
Что такое дакшина и о чем гласит закон священной десятины?
Я хочу трудится на благо просвещения. Чем я могу помочь?
Просветленный человек и пробужденный человек - в чем различие между ними?
Что такое шизокод?
Мне нравится этот форум. Куда можно перечислить пожертвование на его развитие?

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#2 Сергей

Поделиться

    Администратор

  • Администраторы
  • 509 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 12:09

Цитата

Что такое духовные посвящения и как их можно получить?
Духовное посвящение - это пробуждение от иллюзий ума. Все посвящения основаны на пробуждении в первую очередь, частичном или полном. Посвящение - это подключение к информационно-энергетическому потоку от гуру (пробужденного мастера). Допуск к информации и энергии. Это как пароль доступа к серверу получить.
Постоянный доступ к информации и энергии гуру получают только дающие дакшину и совершившие подношение тела, речи, и ума.
Временный доступ дается на ритритах мастера в Москве.


#3 Сергей

Поделиться

    Администратор

  • Администраторы
  • 509 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 20:22

Цитата

Могу ли я просвещаться через интернет?
Да, теперь есть такая возможность. В 2008 году в интернете открылись 2 наших УНИКАЛЬНЫХ просветительских проекта. Порядка 115000 человек из 16 стран мира уже успели приобщиться к бесценной информации данных проектов. Некоторые из них впоследствии приехали на ритрит Снежко Р.А. в Москву или записались на личную встречу с ним. Сейчас проекты продолжают развиваться и набирают всё большую популярность.

Вот наши просветительские проекты:

1) Интернет-курс йоги и медитации Снежко Р.А. - уроки мудрости и тайны духовной реализации на русском языке. Уникальность данного проекта в том, что он развеевает все мифы о йоге и медитации, существующие в современном обществе, и раскрывает истинную суть духовного пути. Дает человеку верный ориентир для духовной реализации. В курсе подробно освещаются антиматериальные законы Снежко Р.А., которые явлются наукой нового тысячелетия. Это наука о взаимодействии материи и сознания, законы пробуждения души и духовной реализации, неизвестные пока современной науке. Интернет-курс Снежко Р.А. - это первая ступенька из мрака лжи и противоречий вашего ума в свет истины....первый шаг в бессмертие.

2) Первое Духовное ТВ (ранее Снежко-ТВ)
Первое Духовное Телевидение создано академиком МАДЕНМ Снежко Романом Алексеевичем и группой единомышленников.
Своими целями телевидение ставит просвещение людей в области универсальных законов материи и духа, общественной и личной жизни, методами наглядных примеров и устного пояснения в просветительских программах.
В освещаемых темах Первого Духовного Телевидения рассматривается методология обретения полноценной и гармоничной жизни человеческого сообщества в целом и каждого его члена в частности.
Первое Духовное Телевидение затрагивает вопросы о научных, философских и духовных учениях с реальными примерами и непредвзятым анализом демонстрируемых явлений.
В просветительских программах, Первое Духовное Телевидение привлекает духовных, научных и политических деятелей как экспертов, людей способствующих реализации целей телевидения.


#4 Сергей

Поделиться

    Администратор

  • Администраторы
  • 509 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 22:54

Цитата

Что такое дакшина и о чем гласит закон священной десятины?
Это подношение гуру, оно может быть разовым в честь посвящения в конкретную практику. Преемник гуру управляет имуществом гуру и ежемесячно отдает гуру 10ю часть вновь приобретенного имущества. А также отчет по приросту имущества - отчет о своем труде на благо просвещения и своей садхане. Преемник назначается из числа совершивших подношение черепа... и доказавших не словами серьезность такого подношения.


#5 Сергей

Поделиться

    Администратор

  • Администраторы
  • 509 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 23:40

Цитата

Я хочу трудится на благо просвещения. Чем я могу помочь?
Напишите в mail-агент sterzh@mail.ru и мы предложим вам посильный просветительский труд.
Программу мэйл агент можно скачать здесь>>>


#6 Сергей

Поделиться

    Администратор

  • Администраторы
  • 509 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 10:55

Цитата

Мне нравится этот форум. Куда можно перечислить пожертвование на его развитие?
Кошелек в системе Яндекс.Деньги:
41001168876485

Кошельки вебмани (webmoney):
R251144287424 (рублевый)
Z423562500905 (долларовый)
E146540549841 (евро)


#7 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 01:00

Цитата

какие отличия между просветленным человеком и пробужденным человеком?
Просветленный - это ум человека, а не человек. А вот пробужденный Аз езьм - дух. Сам человек - это Аз езьм+Я. Поэтому ум (Я) пробужденного - просветленный. Если говорить про Я пробужденного, говорят - просветленный, имея ввиду ум пробужденного. Аз езьм - пробужден-свободен (или спит - связан привязкой), он есть чистый живой свет и не может быть просветленным. Просветленный ум - ум зеркало = чистый, неискаженный, светлый.
Пробужденный человек только внешне, в реальности это человек-дух. Его мировосприятие противоположно человеку спящему, человеку управляемому инерцией карм (привязок) тела Я.
Пробужденный Аз (дух), спящий - Я(ум-тело).
Раньше на Руси говорили вместо просветленный, светлая головушка, светлый человек, ясный ум.

Дух пробуждается и просветляет ум. Просветленный ум - это следствие пробуждения Аз езьм, не причина. Сколько ум не "просветляй" умом - он темнее только будет, пробужденный Аз езьм (дух) самопроизвольно спонтанно просветляет ум, без всяких ментальных мастурбаций (игр ума в коаны, сутры, учения и прочую двухмерную буквенно-символическую мертвую чушь).

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#8 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 14 декабря 2009 - 14:29

Цитата

Хочу попасть на ритрит Снежко Р.А. Но почему так дорого?
Изображение
Есть ли в книге вкус апельсина? Можно ли его там найти? Реально ли шлифовать кирпич, чтоб он стал зеркалом? Реально ли читать книги, чтоб обучиться мастерству? Прочитав сотни томов о вкусе апельсина, осознаете ли вы реально его вкус? Нет. Прочитав о красоте полета, переживете ли вы его реально? Нет. Прочитав о величии медитации, станете ли вы медитирующими? Нет. Прочитав о вкусном обеде, насытитесь ли вы? Нет. Так вот, нет в книгах реального вкуса йоги, нет там и медитации. Книгой никогда реально не насытиться, сколь не читай кулинарную книгу, реально голодным только будешь, пока не бросишь её и не придешь на реальный пир. Аз приглашаю на пир медитации всех, кто осознал банальную истину: в книгах не может быть реальности йоги и медитации, она лишь в присутствии живого мастера. Дорого? Не дороже пира в ресторане, но пир живота и пир духа сравним ли по плоду? Дорого ли вам, когда вы реально голодны? Когда вы реально истощены и жизненно нуждаетесь в пище? Не идет речь о цене ибо даже корка хлеба и капля воды в такой миг дороже сотен самых дорогих кулинарных книг. Так же и для реально изголодавшегося духа, нет такого слова "дорого". Дорого только тем, кто не о духе печется, а о мамоне(животе). Им в кулинарный магазин или ресторан надо, а не ко мне. Ко мне лишь тем, у кого дух изголодался, за духовной пищей. Таких жду и насыщу светом с избытком. А кому "дорого", им точно не ко мне, ибо не голодны реально.
Изображение
Когда человек говорит "дорого" он сам не осознает, что он мысленно торгуется сам с собой, думает-рассуждает. Сравнивает медитацию и батон. Он говорит себе: "О, что такое медитация? Ничто! Неясно, что такое эта медитация, но по-любому это то, без чего я жил свою жизнь и вобщем то могу обойтись. А батон это все, это моя жизнь, я всю жизнь тружусь, чтоб он у меня был. Без батона мне не прожить. Без медитации я обойтись могу, а без батона нет, никогда не мог. О сколько же я могу иметь батонов на такую сумму, которую я должен пожертвовать мастеру, сколько могу набивать живот? Очень долгое время я могу набивать живот! И сколько прекрасных книг я могу купить и развлекать свой ум их чтением, сколько полезной книжной информации я могу положить на свои полки дома. Много, полные полки книг! И я должен отдать эти деньги(батоны), за какую то непонятную медитацию, какому то непонятному мастеру? О нет, это слишком дорого, нет медитация не может столько стоить, это полная ерунда! Мастер нас хочет обмануть и забрать наши батоны и книги, не пойдем к нему, он плохой мастер. Он отберет наши книги и наши батоны, он просто грабитель! Он хочет отобрать у нас то, чем мы жили всю свою жизнь! Пойдем к тому, который не заберет наши батоны, а даст нам ещё и медитацию, ну и возможно даже книжечек бесплатных. А ещё лучше, мы купим новую дорогую книгу! И у нас будет батон и книга о медитации, наша книга на нашей полке! Это и есть наша медитация, видимая и осязаемая на нашей полке, вот она стоит и мы в любое время можем к ней прикоснуться. Это верное решение, наш батон и наши книги никому не отдадим - это наша жизнь! Мастер - шарлатан!" О какая это утешающая батонов мысль, только с ней они так прекрасно и спокойно себя чувствуют. И лишь иногда всплывает смутное малюсенькое, подобное миражу сомнение, а вдруг я что-то упускаю. Это слабый зов спящего духа. Но взглянув на батоны и на книги, этот сап духа сразу исчезает из поля внимания, и батон бежит за новым батоном, а умник бежит за новой книгой.Изображение
Эти люди не понимают, что медитация - это отдача, а не получение, освобождение, а не привязка. Когда вы оставляете свои батоны и книги. Однажды осознав, что у желудка нет дна, а есть бездонная клоака и сколь в него не кинь, из клоаки выйдет только кал - вот плод достойный вас и ваших батонных трудов. И сколько ваша умная книга не стоит на полке, она лишь собирает пыль и сколько её не читай, только в пустую тратится время и ничего не происходит, кроме растраты времени и скуки с каждым новым прочтением прибавляющейся. Ум не резиновый, и не бесконечный, что вы выучили ранее, всегда и непременно забудется. Таково свойство памяти человека, она ограничена и самоочищается(самоиспражняется) от избытка информации во время сна. Век живи век учись, а дураком помрешь. Знали предки, что говорили, но нынешним умникам это не закон.
Лишь осознав мудрость мудрых, лишь осознав, что любой вкусный батон станет калом, а любая книга всегда забудется. Именно в этот миг вы становитесь отпускающими - медитирующими. Именно в этот миг вы становитесь реально голодные духом, готовыми к реальной встрече с живым духом, живым мастером. Лишь реально духом голодный готов прийти ко мне, а не голодный телом и умом. Лишь человек духа, а не пожиратель батонов или умник-книжник, лишь такой готов увидеться со мной. Про которого Христос говорил: "Не хлебом единым будет жив человек, но всяким словом исходящим их его уст(уст божьих)". Жду людей, не батонов и умников, путающих по жизни божий дар с яичницей. Батоны пусть кушают батоны питая свою клоаку, умники пусть пичкают мозг бесконечно инфой, которая льется в ум-память как в решето. Ну а кто готов питаться живым светом, приглашаю вас пить живой свет духа - медитировать. И получать плод духа - вечность бытия, блаженства, мудрости.
Говоря "дорого", просто осознайте ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО "ДОРОГО", с чем вы меня и медитацию сравниваете. И вы узнаете реально, кто вы такой в реальности и готовы ли вы со мной реально встретиться. :)

Выбора у вас нет, либо есть голод духа или либо есть голод живота, что перевесит в реальности, так тому и быть.
Изображение ИЛИ Изображение

P.S. Сколько батонов и книг стоит Аз? Бесконечное количество! Сколько батонов и книг стоит медитация? Бесконечное количество! Не стоит думать и оценивать свет духа и силу его ясности в книгах и батонах, это реальное безумие. А кто же мне или медитации назначит цену, тот лишь оценил сам себя по своему достоинству. Названная вами цена - это ваша цена, цена вашего ума(Я) и вашего живота(я). А дух ваш спит, пока ваше Я оценивает бесценное и умаляет безграничное по себе. Ваша оценка меня и медитации - это ваша цена, в полном смысле этого слова. Аз не имею к этой оценке вашего Я, никакого отношения, ваша оценка моего Аз и медитации исходит от вашего Я. Оценивающий Аз, лишь своё Я измерил по своему достоинству и качеству. Осознание этого факта реальности, уже есть немалый духовный прогресс!

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#9 Сергей

Поделиться

    Администратор

  • Администраторы
  • 509 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 23:20

Цитата

Что такое шизокод?
Выдумка, миф, неадекватное воображение, ложь, обман(самообман), заведомо ложная недостоверная информация = неадекватная объективной реальности информация.


#10 Снежко Р.А.

Поделиться

    Мастер

  • Администраторы
  • 11 297 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 13:29

Код - это символ(мысль - слово - действие), люди ложно мыслящие, ложно говорят, ложно действуют. Шизо - это расщепление... код расщепления - ложь, то есть то, что противоречит истине. Люди которые несут в себе ложь - есть люди расщепленные на истину и ложь, то есть шизокодированные... по просту лжецы, которые обманывают и самообманываются.

[опубликовано на public странице]

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных